The Vampire Diaries
Bonjour! Bienvenue sur France Vampire Diaries! Very Happy

Si tu es inscris, connecte toi, sinon, il est grand temps de t'inscrire pour participer à la vie du forum!

Lolo's Gallery

Page 1 sur 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant

Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Lolo's Gallery

Message par Blue Moon. le Lun 16 Sep - 15:20

Lolo's Gallery 130916042214541157

Bienvenue dans ma galerie FanArts ! :bigsmile: 

Actuellement en construction, je la mettrai au fur et à mesure non sans poster de nouvelles créations Wink


Pour ceux qui ne me connaissent pas encore, je m'appelle Loréleï ou Lolo cat et je suis "Blue Moon." sur le forum TVDfrance (comme ici Razz ). J'ai déjà ouvert ma galerie il y a peu de temps là-bas et ai décidé de l'ouvrir également ici :bigsmile: 

Le graphisme, un de mes passe-temps favoris :love: Je créate uniquement pour le plaisir, les personnages de la série ainsi que ses acteurs ne m'appartiennent pas. Je ne touche absolument rien pour mes créations, bien sûr les critiques positives ou négatives sont toutes les bienvenues Smile 
J'accepte également les commandes, j'essaierai de les réaliser le plus rapidement possible suivant le temps dont je dispose Razz Wink 

Voilà je crois que c'est à peu près tout, je vous dis bonne visite et j'espère que mon travail vous plaira ! Razz 

Bisous, Lolo.
Blue Moon.
Blue Moon.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 595
Age : 22
Localisation : In Derek Hale Arms...

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Blue Moon. le Lun 16 Sep - 16:15

Kits (ou bannières) fixes :
PS : Je vous conseille d'ouvrir une balise spoiler et de la refermer ensuite après l'avoir vu avant d'en ouvrir une autre, histoire d'éviter les "bugs". Wink

Les Actrices :


x. Nina Dobrev :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916053711708260Lolo's Gallery 130916053714689097

Lolo's Gallery 130916053713185033Lolo's Gallery 130916053713472535Lolo's Gallery 130916053714164695


x. Claire Holt :

Spoiler:
Lolo's Gallery 1309160541433841 Lolo's Gallery 130916054143351495


x. Candice Accola :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916054242673394 Lolo's Gallery 130916054243256230


x. Kat Graham :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916054507353753 Lolo's Gallery 130916054508182920


x. Malese Jow :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916054912244244 Lolo's Gallery 130916054912716208


Les Acteurs :


x. Ian Somerhalder :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916055337259711 Lolo's Gallery 130916055337649289


x. Paul Wesley :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916055337934129 Lolo's Gallery 130916055338376018


x. Joseph Morgan :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916055339632805 Lolo's Gallery 130916055340986856


x. Zack Roerig :


Spoiler:
Lolo's Gallery 130916055340316036 Lolo's Gallery 130916055341399027


x. Michael Trevino :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916055339998189 Lolo's Gallery 130916055341806434


x. Steven R. Mcqueen :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916055338749548 Lolo's Gallery 130916055339153655


Les Personnages :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916061858463511
Lolo's Gallery 130916075111491376Lolo's Gallery 130916075113341057


Dernière édition par Blue Moon. le Sam 28 Sep - 17:06, édité 1 fois
Blue Moon.
Blue Moon.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 595
Age : 22
Localisation : In Derek Hale Arms...

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Ameel le Lun 16 Sep - 16:23

Ravie que tu colonises cette partie du forum, bienvenue ici ma patate bounce

Ameel
En possession du pieu ultime en chêne blanc.
En possession du pieu ultime en chêne blanc.

Messages : 783
Age : 21

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Prescilla.W le Lun 16 Sep - 16:28

J'adore toute cette série, c'est top ! Hâte d'en voir plus ! Wink
Prescilla.W
Prescilla.W
En possession du collier d'Emily Bennett.
En possession du collier d'Emily Bennett.

Messages : 682
Age : 26
Localisation : Beacon Hills

http://thetomorrowpeoplefra.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Blue Moon. le Lun 16 Sep - 16:51

Merci les filles ! :démon: 
Blue Moon.
Blue Moon.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 595
Age : 22
Localisation : In Derek Hale Arms...

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Blue Moon. le Lun 16 Sep - 17:31

Kits (ou bannières) animés :
PS : Je vous conseille d'ouvrir une balise spoiler et de la refermer ensuite après l'avoir vu avant d'en ouvrir une autre, histoire d'éviter les "bugs". Wink

Les Personnages Masculins :


x. Damon Salvatore :

Spoiler:
Lolo's Gallery 13091606054030809 Lolo's Gallery 130916060547883202
Lolo's Gallery 130916060539208763Lolo's Gallery 130916060554415236
Lolo's Gallery 130916060539537565Lolo's Gallery 130916060600109419


x. Stefan Salvatore :

Spoiler:
Lolo's Gallery 13091606101666620 Lolo's Gallery 130916061258608760
Lolo's Gallery 130916061016495570Lolo's Gallery 130916061101529138


x. Klaus Mikaelson :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916062350165333Lolo's Gallery 130916062505424754


x. Kol Mikaelson :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916062721114152 Lolo's Gallery 130916062728661353


x. Mikael Mikaelson :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916062739867170


x. Silas :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916063156228664


Les Personnages Féminins :


x. Elena Gilbert :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916064036254118 Lolo's Gallery 130916064036674308Lolo's Gallery 13091606435743747
Lolo's Gallery 130916064037391562Lolo's Gallery 130916064241142480
Lolo's Gallery 13091606403715444Lolo's Gallery 130916064217605860


x. Caroline Forbes :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916064342489044 Lolo's Gallery 13091606450685166


x. Bonnie Bennett :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916064600552328 Lolo's Gallery 130916064638389053


x. Katherine Pierce :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916064914909501Lolo's Gallery 130916064915314944Lolo's Gallery 130916065259604853
Lolo's Gallery 130916064913791896Lolo's Gallery 13091606551185303
Lolo's Gallery 130916065608286844Lolo's Gallery 130916065606849594Lolo's Gallery 130916065606178288
Lolo's Gallery 130916064913335174Lolo's Gallery 130916065435858330
Lolo's Gallery 130916064914177839Lolo's Gallery 130916065527742443
Lolo's Gallery 130916064912266391Lolo's Gallery 130916064945648945


x. Rebekah Mikaelson :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916065045725353 Lolo's Gallery 13091606550428376


Les Couples :


x. Delena :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916071901420178 Lolo's Gallery 130916071923112798
Lolo's Gallery 130916071901780540Lolo's Gallery 130916072011345503


x. Stelena :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916071953606238 Lolo's Gallery 130916072405948945


x. Steroline :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916072336514908 Lolo's Gallery 130916072737882938
Lolo's Gallery 130916072331265604Lolo's Gallery 130916072844287939


x. Mabekah :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916072702168398 Lolo's Gallery 130916073141438553


x. Klaroline :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916072554552869 Lolo's Gallery 130916072553647268Lolo's Gallery 13091607324030395
Lolo's Gallery 130916072555714223Lolo's Gallery 130916073117264586


Dernière édition par Blue Moon. le Sam 28 Sep - 17:03, édité 2 fois
Blue Moon.
Blue Moon.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 595
Age : 22
Localisation : In Derek Hale Arms...

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Blue Moon. le Lun 16 Sep - 17:57

Kits (ou bannières) animés :
PS : Je vous conseille d'ouvrir une balise spoiler et de la refermer ensuite après l'avoir vu avant d'en ouvrir une autre, histoire d'éviter les "bugs". Wink

Les relations Familiales et Amicales (ou autres) :


x. Dalaric :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916073953639855 Lolo's Gallery 130916074006490162


x. Defan :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130922055112339524 Lolo's Gallery 130922055130850685


x. Elena/Caroline/Bonnie/Rebekah :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916074341470438


x. Elena et Jérémy :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916074531765085 Lolo's Gallery 130916074722875458


x. Klaus et Katherine :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916075219622893 Lolo's Gallery 130916075217754503


Groupes d'Acteurs :

Spoiler:
Lolo's Gallery 13092205511342389 Lolo's Gallery 13092205514210735


Wallpapers :

Spoiler:
Lolo's Gallery Mini_130916075227152512
Lolo's Gallery Mini_13091607522942524
Lolo's Gallery Mini_13091607523488928
Lolo's Gallery Mini_130916075246271104
Lolo's Gallery Mini_13091607525580033
Lolo's Gallery Mini_130916075240425591


Créations Fanfictions :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916075110378309 Lolo's Gallery 130916075107787022
Lolo's Gallery 130916075110829129Lolo's Gallery 130916075109858160
Lolo's Gallery 130916075123122638
Lolo's Gallery 13091607512491667
Lolo's Gallery 130916075121735616
Lolo's Gallery 130916075118891613
Lolo's Gallery 130916075128662013
Lolo's Gallery 130916075133715671
Lolo's Gallery 130916075139611538
Lolo's Gallery 130916075148116531
Lolo's Gallery 130916075152308534


Dernière édition par Blue Moon. le Dim 22 Sep - 16:45, édité 2 fois
Blue Moon.
Blue Moon.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 595
Age : 22
Localisation : In Derek Hale Arms...

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Blue Moon. le Lun 16 Sep - 18:26

En dehors de TVD :
PS : Je vous conseille d'ouvrir une balise spoiler et de la refermer ensuite après l'avoir vu avant d'en ouvrir une autre, histoire d'éviter les "bugs". Wink

Séries :

x. Once Upon A Time :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916080940988489 Lolo's Gallery 130916081050419079
Lolo's Gallery 130916081054500391Lolo's Gallery 130916081055367116


x. Supernatural :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916080942383282 Lolo's Gallery 130916081401160159
Lolo's Gallery 130916081051937520Lolo's Gallery 130916081544555065
Lolo's Gallery 130916081053869741Lolo's Gallery 130916081053452337
Lolo's Gallery 130916080941989615Lolo's Gallery 130916081312340229


x. Arrow :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916081304547978 Lolo's Gallery 130916081304201132
Lolo's Gallery 130916081056281262Lolo's Gallery 130916081055865405
Lolo's Gallery 130916080940681254Lolo's Gallery 130916080939424589
Lolo's Gallery 130916080942683237Lolo's Gallery 130916080943371612Lolo's Gallery 130916081302517824
Lolo's Gallery 130916081311415457Lolo's Gallery 130916081310971546
Lolo's Gallery 130916080941653350Lolo's Gallery 130916081057765986


Acteurs/Actrices :

x. Katie Cassidy :

Spoiler:
Lolo's Gallery 130916080941327182 Lolo's Gallery 130916081056922620


Dernière édition par Blue Moon. le Dim 22 Sep - 16:39, édité 1 fois
Blue Moon.
Blue Moon.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 595
Age : 22
Localisation : In Derek Hale Arms...

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Invité le Lun 16 Sep - 22:06

Très jolie galerie :amour: Je sais pas si j'ai déjà commenté ta galerie sur l'autre forum mais je dois te dire que j'adore ton style et j'ai beaucoup de coups de coeur notamment sur les créas de Damon et Katherine qui sont absolument fabuleuse :love: 

Bref tu fais de très belles choses, continue comme ça *jdr*

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Kila le Mar 17 Sep - 8:08

Blue !!!! Very Happy
Je suis ravi que tu ouvres ta galerie ici aussi Wink ! Tu sais déjà ce que je pense de toutes tes merveilles, j'ai hâte de voir ce que tu vas nous concocter pour la suite !
Vraiment hâte !
Kila
Kila
En possession du collier d'Emily Bennett.
En possession du collier d'Emily Bennett.

Messages : 795
Age : 26
Localisation : Beacon Hills

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Lenaa le Mar 17 Sep - 19:19

Super , tu ouvres ta galerie ici Very Happy:bounce:! J'adore ton style , tu as beaucoup de talent Very Happy! Hâte d'en voir plus !
Lenaa
Lenaa
En possession du journal d'Elena.
En possession du journal d'Elena.

Messages : 243
Age : 22
Localisation : Wonderland

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Sarah le Mar 17 Sep - 20:20

Je suis contente que tu ais ouvert ta galerie ici Wink
Hâte de voir tes nouvelles créations Very Happy
Sarah
Sarah
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 641
Age : 22
Localisation : On Earth with the 100

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par LéaTVD le Mer 18 Sep - 15:00

Contente de retrouver ta galerie et tes creas ici Wink

Pressé de voir tes prochaines

_________________
MODÉRATRICE

Lolo's Gallery 778579shaey
Kit by me

LéaTVD
LéaTVD
En possession du pieu ultime en chêne blanc.
En possession du pieu ultime en chêne blanc.

Messages : 1220
Age : 26

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Shasha le Jeu 19 Sep - 13:09

Ravie de voir  ta galerie ici Blue ! Very Happy
GrOS CDC pour ce kit staroline il est hyper jolie *jdr* 
Lolo's Gallery 130907060104686299

j'ai hâte de voir de nouvelles créas Very Happy 
Shasha
Shasha
En possession de verveine.
En possession de verveine.

Messages : 44

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Blue Moon. le Dim 22 Sep - 16:18

MERCI BEAUCOUP à vous tous ! :démon: 

Vos comm's m'ont vraiment fais super plaisir :love: ...

---------------

Deux nouveaux kits ce soir :bigsmile:, un sur nos chers frères Salvatore et un second sur Nina et Kat au Comic Con cat :

Spoiler:
En libre service
Lolo's Gallery 130922055112339524 Lolo's Gallery 130922055130850685

En libre service
Lolo's Gallery 13092205511342389 Lolo's Gallery 13092205514210735

Bisous ! Razz
Blue Moon.
Blue Moon.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 595
Age : 22
Localisation : In Derek Hale Arms...

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Lenaa le Dim 22 Sep - 17:06

OMG Shocked ! C'est sublime :love: ! Le kit Salvatore est hyper bien fait , j'adore les scènes que tu as choisis Wink! Et le kit Katerina/Nina ... Mon dieu , gros gros CDC :love:  ! Puis-je te le piquer Wink?
Lenaa
Lenaa
En possession du journal d'Elena.
En possession du journal d'Elena.

Messages : 243
Age : 22
Localisation : Wonderland

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Blue Moon. le Dim 22 Sep - 19:22

Lenaa a écrit:OMG Shocked ! C'est sublime :love: ! Le kit Salvatore est hyper bien fait , j'adore les scènes que tu as choisis Wink! Et le kit Katerina/Nina ... Mon dieu , gros gros CDC :love:  ! Puis-je te le piquer Wink?
Merci Lenaa... :love: :bigsmile: Bien sûr sers-toi ! Wink
Blue Moon.
Blue Moon.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 595
Age : 22
Localisation : In Derek Hale Arms...

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Lenaa le Dim 22 Sep - 19:34

Merci Very Happy! Je cours le mettre ^_^ Wink!
Lenaa
Lenaa
En possession du journal d'Elena.
En possession du journal d'Elena.

Messages : 243
Age : 22
Localisation : Wonderland

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par LéaTVD le Dim 22 Sep - 19:56

Magnifique !
Gros CDC pour le kit Nina Kat il est juste parfait ♥

Continue

_________________
MODÉRATRICE

Lolo's Gallery 778579shaey
Kit by me

LéaTVD
LéaTVD
En possession du pieu ultime en chêne blanc.
En possession du pieu ultime en chêne blanc.

Messages : 1220
Age : 26

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Kila le Lun 23 Sep - 6:57

Tes deux dernieres creations Blue sont plus que magnifique ! Celle sur Nina et Kat j'adore ! J'aime vraiment ce style que tu as c'est trop beau ! :love:
Continue !!! Very Happy Fait nous rever Wink
Kila
Kila
En possession du collier d'Emily Bennett.
En possession du collier d'Emily Bennett.

Messages : 795
Age : 26
Localisation : Beacon Hills

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Blue Moon. le Mer 25 Sep - 22:37

Merci beaucoup pour vos comm's les filles ! :love: :bigsmile: Je vois que le kit Nina & Kat plaît Very Happy bounce 

---------------

Deux nouveaux kits ce soir :bigsmile:, un Delena et un second sur Emily Bett Rickards alias Felicity de Arrow Very Happy :

Spoiler:
Réservé
Lolo's Gallery 130925115516951454 Lolo's Gallery 130925115717980636

En libre service
Lolo's Gallery 130925115515969257 Lolo's Gallery 130925115519744727

Bisous ! Razz
Blue Moon.
Blue Moon.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 595
Age : 22
Localisation : In Derek Hale Arms...

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Kila le Jeu 26 Sep - 7:35

Roh tes deux kits sont splendides !
Le DE, j'adore les scene choisit et le fait d'avoir mis les deux profils de chacun avec les yeux j'adore !! :love:
Et Felicity !!! :o Elle est trop belle *.* Bravo Lolo Wink
Continue comme ça ma fleur de Lotus ! x) ♥️
Kila
Kila
En possession du collier d'Emily Bennett.
En possession du collier d'Emily Bennett.

Messages : 795
Age : 26
Localisation : Beacon Hills

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Shasha le Jeu 26 Sep - 15:07

Sublime tes dernières créas !
le kit delena j'adore les yeux que tu as mis c'est très original et rend très bien !!
Mais gros gros cdc pour le kit kat et nina, il est juste parfait :amour: :respect: je l'aurais bien pris mais leena a été plus rapide Smile 
Shasha
Shasha
En possession de verveine.
En possession de verveine.

Messages : 44

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Blue Moon. le Ven 4 Oct - 22:26

Merci beaucoup les filles ! :love: Very Happy 

---------------

Trois nouveautés ce soir, mon nouveau kit sur ma fanfic, un second Olicity et enfin un troisième sur nos chers Salvatore Razz :bigsmile: :

Spoiler:
Réservé
Lolo's Gallery 131005120436343034 Lolo's Gallery 131005120539222130

En libre service
Lolo's Gallery 131005120518903130

En libre service
Lolo's Gallery 131005120547554442 Lolo's Gallery 131005120437352771

Des Avis ? ^^
Bisous !
Razz ♥️


Dernière édition par Blue Moon. le Lun 7 Oct - 12:51, édité 1 fois
Blue Moon.
Blue Moon.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 595
Age : 22
Localisation : In Derek Hale Arms...

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par LéaTVD le Sam 5 Oct - 6:11

Ouah j'adore tes dernières !
Elles sont sublime.

Celle pour ta fic est parfaite, couleurs au top !
Et j'adore l'ambiance.

Et celle sur les Salvatore ! ♥ Magnifique.

_________________
MODÉRATRICE

Lolo's Gallery 778579shaey
Kit by me

LéaTVD
LéaTVD
En possession du pieu ultime en chêne blanc.
En possession du pieu ultime en chêne blanc.

Messages : 1220
Age : 26

Revenir en haut Aller en bas

Lolo's Gallery Empty Re: Lolo's Gallery

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum