The Vampire Diaries
Bonjour! Bienvenue sur France Vampire Diaries! Very Happy

Si tu es inscris, connecte toi, sinon, il est grand temps de t'inscrire pour participer à la vie du forum!

La galerie de moi... ;)

Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty La galerie de moi... ;)

Message par Arnaud le Jeu 29 Aoû - 23:05

Bien évidemment, je ne touche aucunes rémunérations de quelque sorte que ce soit sur mes créations, TheVampireDiaries appartient à la CW et je ne fais ceci que pour le plaisir!

Voici donc un petit aperçu de mes talents!


Bannières:
La galerie de moi... ;) 120806041249352393

La galerie de moi... ;) 120806022159799730

La galerie de moi... ;) 120805041332850903

La galerie de moi... ;) 12060310190913008

La galerie de moi... ;) 120530055359622545

La galerie de moi... ;) 120318030500850913

La galerie de moi... ;) 130313115828360070

La galerie de moi... ;) 130307021232333204

La galerie de moi... ;) 130212055307166454

La galerie de moi... ;) 130120094826607627


Kits:
La galerie de moi... ;) 120902095024973750

La galerie de moi... ;) 120902095005777775


La galerie de moi... ;) 120901042335600723

La galerie de moi... ;) 12090104232732299


La galerie de moi... ;) 120611064257569061

La galerie de moi... ;) 120611064311326628


La galerie de moi... ;) 130306020843219787

La galerie de moi... ;) 130306022056318686


La galerie de moi... ;) 13022107520878661

La galerie de moi... ;) 130221075105354616


La galerie de moi... ;) 120904105708910463

La galerie de moi... ;) 120904105719164827


Gifs:
La galerie de moi... ;) Reby_by_im_like_a_ninja-d5uelxo

La galerie de moi... ;) 130209022717780734 La galerie de moi... ;) Anigif_by_im_like_a_ninja-d5ubrqt


Walls:
La galerie de moi... ;) Mini_130308070530133424 La galerie de moi... ;) Mini_130308070619305904La galerie de moi... ;) Mini_130308070409428603
La galerie de moi... ;) Mini_120810070912629514La galerie de moi... ;) Delena_wall_by_im_like_a_ninja-d50lp5iLa galerie de moi... ;) Mini_120901042320116655


Hors TVD:
La galerie de moi... ;) Blsw_by_im_like_a_ninja-d5uh5z1

La galerie de moi... ;) 130305043355206059

La galerie de moi... ;) 121227070854272554

La galerie de moi... ;) 120819010954904307 La galerie de moi... ;) 120819011019950418

La galerie de moi... ;) Mini_130830010959580829 La galerie de moi... ;) 130827125222616112

La galerie de moi... ;) Mini_130507064325166892


Voilà! C'est pour l'instant tout ce que je suis capable de faire! :zen: :zen: 
Des avis?

_________________
La galerie de moi... ;) 130313115828360070

Arnaud
En possession du pieu ultime en chêne blanc.
En possession du pieu ultime en chêne blanc.

Messages : 320
Age : 23

http://francevampirediaries.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Myriam le Jeu 29 Aoû - 23:11

Contente que tu ouvres ta galerie Arnaud ! rendeer 

Je t'ai toujours dis que j'aimais beaucoup tes créations mais je crois que j'en avais loupé certaines... Shocked 

Alors déjà tes Walls sont SUBLIMES ! Surtout le Mabekah et celui sur Katherine ! Big coup de coeur :amour: 

Ce GIF :

La galerie de moi... ;) Anigif_by_im_like_a_ninja-d5ubrqt

Il est parfait ! Et pas uniquement parce qu'il est DE mais surtout grâce aux brushs utilsés ! J'adore *jdr* 

J'adore aussi celle la :

La galerie de moi... ;) 120806022159799730

et puis bien sûr ta signature actuelle (quelle paire de fesses my god *jdr* *jdr*)

Donc voilà pour mes coups de coeur !

J'espère que tu continueras à nous poster de nouvelles choses. Wink

Bisouuuus !

_________________
Modératrice du forum

La galerie de moi... ;) 25200350a

mon tumblr
Myriam
Myriam
En possession du pieu ultime en chêne blanc.
En possession du pieu ultime en chêne blanc.

Messages : 532
Age : 25
Localisation : Dans ma bulle ♥

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Mandine le Ven 30 Aoû - 3:50

Alors là je découvre !! Je ne savais pas que tu avais une galerie Arnaud !!!Shocked Mais alors là je vais te dire un truc ! Tes créas me vendent du rêve a foise !!!

J'aime beaucoup ton style, c'est épuré, et très joli... I'm Charming !! really !! Very Happy
Mandine
Mandine
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 501
Age : 27

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Miloo le Ven 30 Aoû - 10:30

Je suis sur le cucu comme on dit ! Tes créations sont magnifiques, je pourrais même pas dire laquelle est mon coup de coeur. Hâte de voir la suite bounce
Miloo
Miloo
En possession du journal d'Elena.
En possession du journal d'Elena.

Messages : 215
Localisation : Dans le monde de Disney.

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Marie le Ven 30 Aoû - 11:24

Contente que tu ouvres ta galerie ici ! J'adore tes créas, ton style ! *jdr* 
Hâte d'en voir de nouvelles !
Marie
Marie
En possession du journal d'Elena.
En possession du journal d'Elena.

Messages : 246
Age : 21
Localisation : In Mystic Falls

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Lenaa le Ven 30 Aoû - 12:08

Wouah Shocked ! Je ne découvre ta galerie que maintenant et j'adore ! Gros CDC pour ton gif sur Black Swan il est vraiment flippant très beau ^^ ! Hâte d'en voir plus Wink !
Lenaa
Lenaa
En possession du journal d'Elena.
En possession du journal d'Elena.

Messages : 243
Age : 22
Localisation : Wonderland

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Kila le Ven 30 Aoû - 14:09

Arnaud.. !
Tes créations sont juste magnifiques ! J'ai du mal à choisir laquelle est la meilleure, elles le sont toutes .. Very Happy
Hate de voir tes nouvelles !
Kila
Kila
En possession du collier d'Emily Bennett.
En possession du collier d'Emily Bennett.

Messages : 795
Age : 26
Localisation : Beacon Hills

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Sarah le Sam 31 Aoû - 20:16

J'aime beaucoup tes créations, elles sont vraiment magnifique ! De superbes colo et polices, de jolies effets... J'adore !

Mes coups de coeurs :

La galerie de moi... ;) 120806041249352393

La galerie de moi... ;) 130221075105354616et l'avatar qui va avec.

La galerie de moi... ;) Anigif_by_im_like_a_ninja-d5ubrqt

La galerie de moi... ;) Reby_by_im_like_a_ninja-d5uelxo

https://nsa29.casimages.com/img/2012/08/10/120810070912629514.png

La galerie de moi... ;) Blsw_by_im_like_a_ninja-d5uh5z1

J'ai hâte d'en voir plus ! :bigsmile: 
Sarah
Sarah
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 641
Age : 22
Localisation : On Earth with the 100

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par LéaTVD le Sam 31 Aoû - 20:24

Arnauuuud !
C'est tellement magnifique ce que tu fais !

Content que tu te lances ici :zen: 

_________________
MODÉRATRICE

La galerie de moi... ;) 778579shaey
Kit by me

LéaTVD
LéaTVD
En possession du pieu ultime en chêne blanc.
En possession du pieu ultime en chêne blanc.

Messages : 1220
Age : 26

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Arnaud le Mer 30 Oct - 20:24

Merciiiii tout le monde!

J'ai changé ma pp et mon header Twitter, alors je vous les montre!


La galerie de moi... ;) 131030091256110978

La galerie de moi... ;) Headli10

_________________
La galerie de moi... ;) 130313115828360070

Arnaud
En possession du pieu ultime en chêne blanc.
En possession du pieu ultime en chêne blanc.

Messages : 320
Age : 23

http://francevampirediaries.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Mandine le Jeu 31 Oct - 13:28

La galerie de moi... ;) 120904105708910463La galerie de moi... ;) 120904105719164827
Coucou Arnaud !!! :)dis est ce que je peux te prendre ce Kit sur Candice ? Pleaaaasssseeee ??
Mandine
Mandine
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 501
Age : 27

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Arnaud le Jeu 31 Oct - 17:21

Bien sûr!!! :démon: 

J'en profite pour poster une nouvelle bannière!
La galerie de moi... ;) 131031062358857727

_________________
La galerie de moi... ;) 130313115828360070

Arnaud
En possession du pieu ultime en chêne blanc.
En possession du pieu ultime en chêne blanc.

Messages : 320
Age : 23

http://francevampirediaries.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Invité le Jeu 31 Oct - 17:31

Je viens de visiter ta galerie et Whaou que de merveilles :amour: :amour: 

J'aime beaucoup ton style et j'ai de nombreux coups de coeur : La dernière Bannière sur Haley est juste magnifique, j'adore la police que tu as utilisée :love: Et c'est une première pour moi d'aimer une créa sur Hayley vue que je ne suis pas fan du perso, quoique je commence à l'apprécier.

Le gif sur le DE est tout aussi magnifique avec un coup de coeur pour la police, on dirait qu'elle s'illumine :amour: 

Et enfin la créa sur Caroline, la forme est super originale et puis j'adore ce photoshoot :amour: 

Bref que de merveilles :amour: :amour: 


Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Mandine le Jeu 31 Oct - 17:53

:respect: Merci Arnaud !!! lol En passant ta dernière créa est très belle :)J'aime beaucoup ton style !! Very Happy
Mandine
Mandine
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.
En possession de la boussole de Jonathan Gilbert.

Messages : 501
Age : 27

Revenir en haut Aller en bas

La galerie de moi... ;) Empty Re: La galerie de moi... ;)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum